Москва, 27.10.2017, 23:43

Когда уже можно будет перевести накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ? Только после разморозки или...?

Вопрос №13371670 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 23:43
Когда уже можно будет перевести накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ? Только после разморозки или...?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Вы можете менять свой пенсионный фонд раз в год и поэтому перевести накопление можете хоть завтра

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заключить договор с негосударственным пенсионным фондом можно в любое время. Переводить деньги из фонда можно не чаще одного раза в год. А вот получать накопления не сможете.

28.10.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Что значит не сможете получать накопления? Вообще, от ПФР или при переводе их в НПФ? Спасибо.

29.10.2017, 08:15

Доброго времени суток! Перевести вы можете в любой момент, но получить накопительную часть пенсии не сможете по причине замарозки.

29.10.2017, 08:19

Доброго времени суток! Перевести вы можете в любой момент, но получить накопительную часть пенсии не сможете по причине замарозки.

29.10.2017, 08:19

Почитайте внимательно договор с НПФ. По общему правилу накопления выплачиваются не единовременно, а в течение срока дожития пенсионера. И инвестиционный доход выплачивается не всегда, а при соблюдении условий договора.

29.10.2017, 08:19

☼ Здравствуйте,

Сначала вам нужно перевести накопления в любой негосударственный пенсионный фонд и примерно через год сможете договор расторгнуть и требовать своих денег, если это предусмотрено договором

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 08:21