Угроза выселения - дом под снос, потеря ордера на квартиру и 32 года проживания в одной комнате
Здравствуйте, информация о выданных ордерах должна храниться в архивах, поэтому факт выдачи ордера вы сможете подтвердить.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление о заключении договора социального найма в администрацию города (района). Так как имеете право на проживание.
Доброго вам времени суток. Вы можете потребовать заключить с администрацией с вами договор соцнайма, но боюсь без ордера вам могут отказывать.
Удачи вам и всего наилучшего.
У Вас должен быть договор социального найма жилого помещения, заключенный с органом местного образования, а не ордер. Если в квартире зарегистрированы постоянно (по месту жительства), возьмите копию поквартирной карточки в паспортом стоде и обращайтесь в админстрацию для оформления договора соц. найма. Отказать в предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору соц. найма взамен расселяемого не вправе. Откажут, обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Ордер вообще не имеет никакого значения при переселении. Он лишь дает право на вселение. И все, на этом его правомочия заканчиваются.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо, но нам отказали в договоре соц. найма, сказали через суд.
В таком случае обращайтесь в суд с требованием заелючить с вами договор социального найма. Обращайтесь в архив, если ордер выдавали, то информация должна быть.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте исковое заявление в суд о понуждении заключения договора соцнайма.
Удачи вам и всего наилучшего.
Подавайте в суд исковое заявление о признании права пользования жилым помещением, и обязании заключить договор социального найма.
А в чем проблема? Ее нет. Нужно составлять исковое заявление в суд и вопрос решится. Судебная практика по таким вопросам имеется.
Они требуют документ на каком праве я там проживаю, в договоре соц. найма отказали, т.к.дом давно сняли с баланса, он нигде не числится.
Здравствуйте. Тогда я Вам настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку надо решать вопрос - либо оспаривать отказ в заключении договора соцнайма, либо искать выход иным образом. А сделать это в рамках заочного сайта невозможно.