Есть ли срок давности у судебного приказа о выплате зарплатного долга?
Передать его на исполнение в ФССП нужно в течение 3 лет согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А взыскивать могут хоть до смерти должника.
Есть. Приказ необходимо предъявить на исполнение в течение трех лет с моменты выдачи. Иначе должник освобождается от обязанности погасить долг.
Здравствуйте, Николай!
По сути, у самого приказа нет срока давности, т.е. он действует до полного исполнения, сколько времени это займет, неизвестно. Однако, его надо "активизировать". В соответствии с Федеральным законом, от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", для предъявления в ФССП, судебного приказа для исполнения, у Вас есть 3 года.
Успеха!
С уважением, Сергей.
Имеется постановление о взыскании.
У судебного приказа нет срока давности. Взыскателю необходимо своевременно возобновлять заявление в течение 3 лет. Удачи вам.
Значит, отдали уже в ФССП и пристав вынес постановление на основании судебного приказа. Но если должник его не получал, то вправе получить и в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший.