Возможность изменить социальный найм и включить своего нынешнего супруга - анализ статьи 69 часть 4
Добрый вечер.
Я же ответил уже. Нет, не можете. Ни отдельный договор, ни допсоглашение. Ни выписать бывшего супруга. Разве только, что он там очень давно не проживает.
Хотя ЖК РФ напрямую этого не запрещает, суды исходять из государственной политики, направленной на уменьшение количества коммунальных квартир в РФ. В общем долго объяснять.
Просто необходимо понять, что не можете. По крайней мере в рамках стандартного правового поля. Если креативить, то можно попробовать. Но шансов очень мало. Необходимы неустранимые доказательства утраты прав пользования и хронический тупизм судьи. Иногда обстоятельства так складываются.