Что если я оплачу штраф за курение не в срок, а через пару дней?
Административные штрафы оплачиваются не позднее чем через 60 дней после вступления в силу соответствующего постановления. К этому сроку добавляется ещё 10 суток на обжалование.
Наказание, предусмотренное в ФЗ №15 - повышение суммы просроченного штрафа в 2 раза. Продолжая игнорировать выписанное вам постановление, можно получить административный арест на 15 суток.
Здравствуйте, Петр!
О каких сроках идет речь? После вынесения решения о наложении штрафа, дается 10 дней на его обжалование, и затем два месяца на его оплату. Успеваете? Если нет, то предусмотрены санкции., сначала удвоение штрафа, затем может последовать административный арест. Так что лучше не терять время!
Успеха!
С уважением, Сергей.
Или поможете в суде ходатайствовать об отсрочке или рассрочке штрафа... Конечно при наличии к тому оснований, документальных желательно.