Необычная встреча - Меня, 18-летнего парня, остановила полиция в 21:30 и отвезла в рувд. Почему так произошло и что с этим делать?
Мне 18 лет, вышел на улицу встретиться с другом в 21:30, через 10 минут к нам подъехала потрульная машина (ппс), полицейский спросил откуда мы, есть ли с собой документы, есть ли 18 лет. Друг показал документы, у него были права, у меня к сожалению, документов не было. Нас попросили проехать в местное рувд, якобы просто проверить. В рувд отобрали телефон и заставили подписать бланк согласия, на взятие отпечатков и мазка со щеки. Ничего не объяснив, повели снимать отпечатки, занесли их в базу данных и отпустили. Хотел бы узнать, для чего это нужно было и что с этим делать?
Здравствуйте, Денис.
Вас заподозрили в преступлении. Конечно это абсолютно незаконно. Вам обязательно необходимо написать жалобу в прокуратуру.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимую жалобу.
Доброй ночи! С вами конечно поступили незаконно Отобрать телефон взять отпечатки пальцев и мазок у вас могли только в случае подозрения в совершении какого преступления Вам следует на основании ст 53 фЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру.