Как продать дом в деревне, где нет разрешения от опеки, и построить новый дом в городе - Советы для мамы с тремя несовершеннолетними детьми
Фиксируйте разрушения или признавайте дом непригодным для проживания и согласовывайте продажу как земельный участок. Вы не указали, а где зарегистрированы дети, предоставляйте доказательства о том, что дети проживают в другом доме и у них имеются доли.
Только на усмотрение органа опеки будет решаться вопрос. Можете представить предварительный договор на постройку дома и т.д. в опеку.
Доброго дня!
Опека не дает разрешения, потому как дети остаются без долей, лишаются их. Следовательно, вам необходимо предоставить документы, показывающие, что дети в результате продажи ЭТОГО дома получат доли, равноценные имеющимся, в другой собственности.
Таким документом может быть предварительный договор купли-продажи, например.
Если вы собираетесь строиться, то подготовьте предварительные документы на строительства, где так или иначе будут указаны ваши несовершеннолетние дети.
Надо вплотную работать с вашими документами.
Мы все прописаны в доме в Заводоуковске, доли детей в этом дому были до покупки дома в деревне-поэтому опека их не хочет рассматривать. А на участке на котором хотим строить я две недели назад сделала разрешение на строительство так же на всех членов семьи,
Доброго времени суток
Потребуйте письменный отказ и пробуйте его обжаловать в суде.
Но для начала обратитесь к ним снова, докажите, что права детей не нарушаются, предоставьте разрешение на строительство.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.