Приватизация земельного участка - как оформить и какие права получит новый собственник при продаже дома
☼ Здравствуйте, По поводу продажи земельного участка нужно обращаться в городскую администрацию и решать вопрос исключительно с ними. Кадастровый паспорт у вас должен быть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Для приобретения земельного участка в собственность необходимо обратиться в местную администрацию. Кадастровый паспорт оформлять обязательно.
Я хочу продать домавладение и мне нужно знать на каких правах перейдет земля к новому собственнику?
☼ Здравствуйте, Земля к новому собственнику пока никак не перейдёт, но если он будет собственником дома, у него появится основания оформить землю в собственность или аренду
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброе утро. Если земельный участок в Вашей собственности, Вы его продаете его вместе с домом, то он переходит новому собственнику на праве собственности. Если участок принадлежит Вам на праве аренды, то Вам необходимо заключать договор переуступки прав на ЗУ и он перейдет к новому владельцу на праве аренды.
Согласно земельному кодексу Российской Федерации при переходе права собственности дом, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.