LSN Messenger
Краснодар, 28.10.2017, 06:19

Приватизация земельного участка - как оформить и какие права получит новый собственник при продаже дома

Вопрос №13372160 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 06:19
У меня такая ситуации дом находится в собственности на земле которая изначальна была закреплена за владельцам дома но являлась собственностью гос фонда ссср (при покупке дома речь о земле не шла в договоре купли продажи) 1948 году моему прадеду было выдана удостоверение в том что его дом размещен по улице — является его собственным по наследству а прелегающий к нему зем участок планово закреплен за гос фондом. Скажите пожалуйста как оформить участок в собственность и можно ли его приватизировать? Я хочу продать домавладение и мне нужно знать на каких правах перейдет земля к новому собственнику? И нужно ли мне заказывать кадастровый паспорт на землю для прожаи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, По поводу продажи земельного участка нужно обращаться в городскую администрацию и решать вопрос исключительно с ними. Кадастровый паспорт у вас должен быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Для приобретения земельного участка в собственность необходимо обратиться в местную администрацию. Кадастровый паспорт оформлять обязательно.

28.10.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я хочу продать домавладение и мне нужно знать на каких правах перейдет земля к новому собственнику?

28.10.2017, 06:52

☼ Здравствуйте, Земля к новому собственнику пока никак не перейдёт, но если он будет собственником дома, у него появится основания оформить землю в собственность или аренду

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 06:55

Доброе утро. Если земельный участок в Вашей собственности, Вы его продаете его вместе с домом, то он переходит новому собственнику на праве собственности. Если участок принадлежит Вам на праве аренды, то Вам необходимо заключать договор переуступки прав на ЗУ и он перейдет к новому владельцу на праве аренды.

28.10.2017, 06:57

Согласно земельному кодексу Российской Федерации при переходе права собственности дом, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.

28.10.2017, 07:10