Как оформить в собственность и продать часть земли, полученную в наследство, если остальные собственники отказываются оформлять землю?
Я получила в наследство 1/6 часть дома (на неё есть правоустанавливающие документы).
Дом стоит на земле, которая не была в собственности у умершего владельца дома.
Оформлять землю в собственность остальные собственники отказываются. Могу ли я провести межевание своей части земли, получить кадастровый номер на неё, и оформить в собственность, чтобы в дальнейшем продать?
Лучший ответ
Никакой земли в порядке наследования вы не приобрели, поскольку земля эта не являлась собственностью наследодателя. Кроме того, вы стали собственником ДОЛИ в праве на дом, а не части дома, которую можно было бы выделить, устроить смостоятельный вход и т.п.В этом случае возможно было бы решать вопрос о формировании и приватизации земельного участка. В вашем же случае решить вопрос с землей невозможно
А я вас и не пытался удовлетворить