LSN Messenger
Борзя, 28.10.2017, 06:51

Купил авто по купле продаже, меня не выписали в ПТС потому что нет места, могу ли я сам поменять его и поставить на учёт?

Вопрос №13372202 из г. Борзя
опубликован 28.10.2017, 06:51
Купил авто по купле продаже, меня не выписали в птс потомучто нет места, могу ли я сам поменять его и поставить на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

При совершении регистрационных действий в ГИБДД, на основании договора купли-продажи будет выдан новый паспорт транспортного средства в связи с отсутствием места в старом, просто за это надо будет заплатить дополнительную госпошлину.

28.10.2017, 07:33

Доброго времени суток! Конечно можете. Проблем вообще никаких не должно быть в решении возникшей проблемы с паспортом технического средства.

28.10.2017, 07:21

У меня на руках только договор купли продажи и все сопутствующие документы на авто, единственное это то что я вообще не вписан в птс кончилось место. В ГАИ сказали что птс должен менять старый хозяин а потом вписать меня. Могу ли я сам всё это сделать или нет или это бюрократия какая-то. Спасибо.

28.10.2017, 07:39

Прежний собственник должен присутствовать с вами при совершении регистрационных действий, тут же при нём всё в пишут, и внесут в ПТС данные о вас.

28.10.2017, 07:40