Нижний Новгород, 28.10.2017, 08:22

Можно ли строить навес над газовой трубой на моем участке без подключения дома к газу?

Вопрос №13372399 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2017, 08:22
По моему участку проходит основная газовая труба, я решил построить гараж и перед гаражом прям от забора хочу возвести навес, газовая труба получиться под навесом, могу ли я так сделать? Мой дом к газу не подключен и в ближайшее время подключаться не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Это газовая магистраль? Ну нее есть охранная зона, в пределах которой строить вообще запрещено любые постройки. Уточняйте этот момент в местной администрации.

28.10.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Чтобы осуществить подобные действия, вы должны все согласовать с газовой компанией. И ничего не строить самовольно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А это не имеет значения, такое бывает сплошь и рядом, когда по участкам граждан проходит или ЛЭП, или магистраль какая. Вам не в газовую компанию нужно обращаться, а в местную администрацию, она устанавливает охранные зоны.

28.10.2017, 09:02

☼ Здравствуйте, Это не имеет особого значения, даже в этом случае согласовать предварительно свои действия с газовой компанией вы обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 09:02

А если магистраль проходит по моему участку, участок в собственности.

28.10.2017, 09:01