Как пропустить исковую давность и списать просроченную задолженность по энергопотреблению
Доброго Времени суток!
Заявление о пропуске исковой давности ВЫ можете подать - УСТНО - приложите квитанцию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, уважаемый посетитель!
Достаточно явиться в суд лично и ходатайствовать о применении исковой давности
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток
Вам надо подготовить аргументированный отзыв на исковое заявление и указать пропуск срока по ст. 196 ГК РФ
Устное - это ерунда, надо все грамотно заранее изложить для суда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, вам нужно для этого написать грамотно и правильно возражение на исковое заявление и все обстоятельства указать, а также заявление о том что пропущен срок исковой давности и просите суд применить его.
Вопрос 13372456. Уточнение. По данным распечатки начислений и оплат от ДЭК за эл.энергию, идет расхождение с квитанциями, кот. Есть у меня с января 2012 г., что подтверждает, что сумма, заявленная в иске от Дэк ко мне, не является задолженностью. Я хочу не только отмену иска, но и чтобы Дэк списал эту задолженность. На каком основании законодательно можно это сделать. Могу ли я потребовать моральный ущерб? По сути по данным этой организации в квитанциях на оплату эл,энергии указывается недостоверная информация, включая пени и штрафы не существующие. Что можно им предъявить за это. ?
Морального вреда тут не будет. Просто заявите истечение сроков исковой давности и все. Производство по делу будет прекращено.