Неисправные лифты и недостаток услуг - изменится ли сумма платежей за обслуживание дома?

Вопрос №13372463 из г. Ярославль
опубликован 28.10.2017, 08:43
Здравствуйте. За обслуживание дома упраляющей компаниии платим определенную сумму ежемесячно за кв.м. Из трех лифтов 2 не работают, нет з/ч и тд. Должна ли измениться сумма за обслуживание.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Сумма за обслуживание автоматически к сожалению не изменится, если лифт не работает, вам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно должна измениться сумма, есть основания

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Из трех лифтов 2 не работают более 6 месяцев. Должна ли управляющая компания самостоятельно пересчитать тариф на обслуживание дома?

Имею ли я право потребовать с УК калькуляцию затрат на обслуживание дома?

28.10.2017, 09:18

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должна, ведь по факту услуга не оказывается надлежащим образом. Подайте жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 09:19

Доброго дня!

УК не будет этого самостоятельно делать.

Требуйте проведения перерасчета исходя из сложившейся ситуации.

Если будут выявлена переплата, она пойдет в счет будущих плат, т.е. в дальнейшем будете платить меньше.

28.10.2017, 09:20

☼ Здравствуйте,

Сначала вы должны доказать вину управляющей компании, для этого нужно привлекать контролирующие органы, например жилищную инспекцию, впоследствии можно требовать перерасчета

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 09:21