Как вернуть долг частному лицу?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Людмила, ну что делать? Ждать суда, а потом как решение суда вступит в законную силу просить суд о рассрочке исполнения решения суда, другого варианта просто нет.
Если не можете платить, то попросите составить соглашение о предоставлении отсрочки платежа, имеет право отказать. Не будете платить, то кредитор вправе обратиться с иском в суд о взыскании средств.
Доброго Времени суток!
Не можете платить - не платите.
Пусть подает в суд и взыскивает - будете платить по возможности в рамках исполнительного производства
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Выбор ждать суда, либо заключить с ним соглашение о реструктуризации долга, но на это нужно будет согласия кредитора. И вряд ли он согласится.