Необлагороженная дренажная канава, выкопанная ТСЖ, препятствует строительству частного дома - возможность самостоятельного закрытия канавы

Здравствуйте, я живу в частном доме, и ТСЖ выкопала с боку моего участка по всему периметру не вероятно большую канаву для дренажных ввод! Не чем Ее не облагородили! И она мешает мне строительству дома так как даже трактор не может проехать! Я предлогал им чтоб они положили трубы и закопали они отказались! Могу ли закопать это канаву?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, это самоуправством будет.

ИСК в суд об устранении препятствий пользования з/у, понуждении ЖКХ с устранению канавы, обеспечению беспрепятственного доступа к земле

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потребуйте в судебном порядке в данном случае - статья 304 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Обращайтесь с жалобой в администрацию и требуйте устранить недоделки, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.