Селская администрация ответственна за восстановление проезда к моему дому после ремонта дороги?
Я живу в частном доме. Селская администрация производила ремонт дороги и прокопала канаву вдоль моего дома, чем закрыла не только проезд, но усложнила переход этой канавы для доступа к дому. Обзязана-ли админтстрация восстановить проезд к дому?
Здравствуйте, Людмила Петровна!
Конечно, Администрация обязана это сделать и не только потому, что прокопала траншею, но еще и согласно Устава муниципального образования, она обязана контролировать безопасность жизни и здоровья граждан на территории м/о.
Обратитесь с Заявлением в Администрацию, сходите на прием к Главе. Согласно закона "О работе с обращениями граждан" вам обязаны будут дать ответ в месячный срок.