Многодетной семье говорят, что в черте города нет свободных участков. Могут ли они получить землю самостоятельно?
Здравствуйте! Предоставляют только свободные земельные участки под ИЖС в соответствии градостроительным планом, то есть не зарезервированные за государственных и муниципальных нужд.
Здравствуйте самостоятельно Вы можете найти но только опять же вам нужно обращаться на сайт администрации районов вашего города так как и земля должна быть муниципальная и разграничена на данный момент я вам все-таки рекомендую написать жалобу в прокуратуру чтобы они проверили вашу очередь.
---Здравствуйте, только в порядке очереди, сможете получить участок, кто бы его не нашёл, и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.