Вопрос оплаты оформления документов у нотариуса и регистрации права собственности в Росреестре при заключении договора купли-продажи квартиры
Доброго времени суток
Этот вопрос решается путем переговоров, надо отразить в договоре купил-продажи
Обычно за регистрацию платить покупатель, а расходы на нотариуса - пополам или же продавец снижает цену на эту сумму
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, как договоритесь, иногда пополам оформляют иногда полностью покупатель. Точно так и по снятию с регучёта. Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В данном случае по соглашению можете решить данный вопрос.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Законом это не регламентировано, только по соглашению сторон
Всего доброго, желаю удачи.