Красноярск, 28.10.2017, 11:11

Уволена с работы из-за беременности - прокуратура не признаёт незаконные действия, свидетель отказывается давать показания. Как мне выжить?

Вопрос №13372941 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2017, 11:11
Меня выкинули с работы узнав что я беременная, обращалась в прокуратуру не помогло говорят что я там не работала, а я сидела за кассой, с кем я работала отказывается дать показания, боятся потерять работу, а мне как быть? На что должна жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы работали неофициально, то можете обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений. Однако если не будет доказательств, то сделать это очень сложно.

28.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Что значит выкинули? Во-первых вас должны были официально трудоустроить в свое время и сейчас официально уволить приказ об увольнении вы вправе обжаловать в судебном порядке В течение 3 месяцев со дня увольнения.

28.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Из вашего вопроса не понятно были ли вы официально трудоустроены. Если были, что просто так вас уволить не могли. Если не были, можно подать в суд на установление факта наличия трудовых отношений, восстановлении н работе и оплате вынужденного прогула.

28.10.2017, 11:57

Если бы было так просто я бы к вам не обращалась, как мне доказать что я там работала?

28.10.2017, 11:31

Подать гражданский иск в районный суд об установлении факта трудовых отношений, где уже под страхом наказания по статье 307 УК РФ свидетель должен дать правдивые показания. Одно дело потерять работу, а другое - судимость.

28.10.2017, 11:33

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

28.10.2017, 11:33

Здравствуйте, это могут быть свидетельские показания, наличие пропуска, документы, подтверждающие перечисление зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 11:34

В таком случае необходимо будет предоставить свидетельские показания Работников. Если у вас есть на руках какие-то ведомости о выплате вам заработной платы, то можете их предоставить. В ином случае и суд вам откажет.

28.10.2017, 11:35

Вы можете доказать и привлечь в суд свидетелей которые приходили и покупали продукцию а их обслуживали за кассой, можете также привлечь тех свидетелей которым вы говорили и которые были в курсе вашей работы, если имеются видео напротив работодателя то она также фиксировала когда вы приходили и уходили с работы и т.д.

28.10.2017, 11:36

Чтобы доказать факт допущения вас кработе, необходимо представить подтверждения (свидетельские показания, платежные ведомости ины документы).

28.10.2017, 11:38

Здравствуйте, Наталья!

Все можно сделать очень просто. Найдите 2-3 свидетеля, из покупателей, можно реальных, когда что покупали, кто еще из продавцов был, тех продавцов вызовите в суд, в суде уже можно давить на психику - ложные показания. Привлеките трудинспекцию, еще раз прокуратуру, пишите везде, и с работодателем особо, лучше иметь пару свидетелей с собой, и можно записывать на уадио-видео.. Далее по расчету!

Успеха!

С уважением, Сергей.

28.10.2017, 11:38

Вам подойдут любые документальные доказательства. Вспомните что вы подписывали (а также работодатель), найдите копии. Чем больше найдете, тем больше шансов. Совсем без доказательств не восстановят.

28.10.2017, 11:59