Требуется ли справка об отсутствии судимости для получения РВП в ФМС для гражданки Азербайджана? \nМожно ли предоставить справки медкомиссии в ФМС после подачи документов и заявления?
Здравствуйте,
Справка об отсутствии судимости необходима заявителям, прибывшим в нашу страну по визе. Гражданам, прибывшим из Азербайджана в Россию, не требуется получение визы, им эта справку предъявлять не надо для получения разрешения на временное проживание в России. Медицинские справки предоставляются в течение 30 суток со дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в России.
Добрый день. Я так понимаю, у Вас РВП по браку? Для обращения в ФМС иностранному гражданину, являющемуся супругом (ой) российского гражданина, для получения РВП по браку необходимо предъявить следующие документы:
Два бланка заявления.
Паспорт с ксерокопией всех страниц.
Визу.
Справку, подтверждающую, что заявитель постоянно проживает за границей.
Документ о несудимости.
Медицинскую справку.
Брачное свидетельство.
Фото — 4 штуки.
Сертификат владения русским языком.
Квитанцию оплаты госпошлины.