Москва, 09.06.2018, 13:20

Как получить РВП при условии отсутствия справки о погашении судимости в МИД Туркменистана и возможность получения документа от юриста в России

Вопрос №14286156 из г. Казань
опубликован 09.06.2018, 13:20
Муж гражданин Туркменистана я гражданка РФ, имеем общего ребенка. Хотим подать на РВП. Муж в прошлом имел судимость-она погашена и не является тяжкой или особо тяжкой, получили справку с посольства о судимости, но при подаче документов в отделе ФМС нам сказали, что к справке о судимости нужна дополнительная справка с расшифровкой данной статьи, как потом нам пояснили уже в посольстве такая справка называется о погашении, но дело в том, что такие справки сейчас в МИД Туркменистана не выдают, но посоветовали нам обратиться здесь в России к юристу, который может составить документ о переводе данной статьи и заверив у нотариуса мы можем ее приложить к документам для подачи на РВП. Подскажите, действительно ли можно сделать такой документ у юриста, насколько это законно и будут ли рассматривать как приложение к справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Действительно, это возможно сделать.

Берете официальный текст данной статьи, обращаетесь в бюро переводов, подпись переводчика заверите у нотариуса.

Посредничество юриста вам не нужно.

09.06.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращаетесь к нотариусу, он делает выписку из официального текста документа, затем идете к переводчику, которого укажет нотариус и затем заверяете документ у нотаруса и предоставляете его по месту требования. Погашение, тяжесть, либо снятие судимости.

09.06.2018, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А подскажите пожалуйста, что является официальным текстом данной статьи? Это нужно брать из документов по приговору, или просто выписку из статьи (к примеру из интернета)?

09.06.2018, 13:44

В идеале стоит сделать копию приговора суда с нотариально удостоверенным переводом н русский язык, и к нему приложить выписку из Уголовного кодекса, взятую из любого источника.

09.06.2018, 13:46