Исчезновение 10 баллов с ИЛС счета - причина и возможные шаги для восстановления
Уточняю. Решение у меня на руках с 20.09.1990 по 31.12.1990 документы подтверждающие работу с тяжелыми условиями труда не представлены В специальный и страховой стаж не зачтены следующие периодыс 01.01.1991 по 14.01.1992 машинист эксковатора и 17.01.1992 по 4. 07.1994 года ссылаются что на их запрос документы из компетентных источников не поступили.
Здравствуйте. Вам уже давали ответ. Единственный выход - обращение в суд. Но не факт, что суд удовлетворит Ваши требования.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
---Здравствуйте, обратитесь к юристу на очную консультацию, на платной основе. Пенсионными правами даже не все юристы занимаются. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Для получения более конкретного ответа на свой вопрос необходимо видеть решение пенсионного фонда об отказе во включении периодов в стаж, необходимый для назначения пенсии либо разъяснения пенсионного фонда по вопросу Какие периоды были включены в стаж. При необходимости периоды трудовой деятельности могут быть включены в стаж, необходимый для назначения пенсии, в судебном порядке.