LSN Messenger
Абакан, 28.10.2017, 12:09

Что делать, если отсутствует передний государственный номер на автомобиле? Как получить дубликат номерного знака?

Вопрос №13373168 из г. Абакан
опубликован 28.10.2017, 12:09
Сегодня придя с работы, обнаружил, что нет переднего гос. номера (задний на месте) на авто (езжу мало. Стоит в ограде (лишён прав)) Что делать? Подскажите пж. Я не утверждаю, что его украли, может отвалился где нибудь! Могу ли я пойти и сделать дубликат!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир!

Для получение дубликата гос. номера нужно обратиться в уполномоченную организацию (чаще всего они располагаются вблизи местного МРЭО ГИБДД). При себе вы должны иметь паспорт, старые гос. номера (при наличии) и паспорт транспортного средства в оригинале.

28.10.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если вы уверены, что гос номер украли, нужно вызывать в полицию, за утерю государственного номера вас могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:22

☼ Здравствуйте,

Для начала обратитесь в ГИБДД и уточните там, что необходимо для получения дубликата Гос номера

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:23

Здравствуйте! Конечно вы можете сделать дубликат не обращаясь в ГАИ, если он будет соответствовать нормативам, предъявляемым к регстрационным знакам.

28.10.2017, 12:24

Лучший вариант это сделать дубликат. При посещении полиции возникнет множество вопросов, каким образом вы его потеряли при лишении права управления.

28.10.2017, 12:25

На сегодняшний день, полномочия по изготовлению дубликатов гос. номеров переданы организациям, имеющим специальное на то разрешение, в связи с этим, за дубликатом в отделение ГИБДД обращаться не нужно.

28.10.2017, 12:39

А нужно ли мне идти в правоохранительные органы (ГИБДД или Полицию)? или просто пойти сделать дубликат? (второй же номер на метсе!) да и времени нет и желания. Если честно ходить по ним! Спасибо.

28.10.2017, 12:22