Повреждения переднего бампера и свидетельское сообщение. Стоит ли сообщать о ДТП в ГАИ?
Стоит ли заявлять о ДТП в случае, когда водитель, поставивший на стоянку автомобиль, возвращаясь после работы, обнаруживает повреждения переднего бампера (погнут гос. номер, отвалился кусок краски, треснуто крепление гос. номера), а также записку свидетеля ДТП с указанием гос. номера уехавшего виновника. Водитель-потерпевший также уехал, так и не вызвав ГАИ.
Анастасия Владимировна, если вы уехали тоже с места ДТП, то не стоит. Сами найдите виновника ДТП и пообщайтесь, попробуйте договориться.
Вам причинен материальный ущерб, повреждением автомобиля. Обязательно надо обратиться в суд. Однако, если Вы не вызвали ГИБДД имеются сложность в доказывании. Но возможно. Приглашаю в фирму. Поможем.