Санкт-Петербург, 28.10.2017, 12:24

Как нарушает норма использования территории города для выгула животных?

Вопрос №13373169 из г. Мурманск
опубликован 28.10.2017, 12:24
Вот норма правил благоустройства территорий муниципального образования: " Использование территории города для выгула животных запрещается, за исключением земельных участков и территорий города, предоставленных для этих целей администрацией города." Вопрос: Нарушает ли данная норма права и законные интересы граждан? Если да, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А каким образом данная норма может нарушать права граждан? Нет, не нарушает. Более того, защищает. Далеко не всем хочется жить в окружении животных..

28.10.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не юриста

Здравствуйте. Ничего эта норма не нарушает. И никаких прав, ни граждан, ни, извините, животных.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, уважаемая Евгения

Не нарушает никак интересы других граждан так как интересы всех учтены и владельцев и жителей

Удачи вам и вашим близким!

28.10.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не юриста

Доброго времени суток! В данном случае нет никаких нарушений, поскольку выгул собак разрешается только в отведенных местах. В противном случае, владельцы могут быть привлечены к ответственности, поскольку будут нарушаться права граждан на санитарное содержание территории города.

Всего вам хорошего.

28.10.2017, 14:00

Раз данная норма не ограничивает граждан в праве использования территории города?

28.10.2017, 13:32

Вы хотите услышать ответ "да, нарушает"? и будете задавать этот вопрос до тех пор покаа его не услышите? Вам же уже ответили.

28.10.2017, 13:34

Здравствуйте. Граждане - пожалуйста, пользуйтесь всей территорией. А вот животные - не должны находиться там, где гуляют, живут, ходят и отдыхают граждане, не имеющие таких животных.

Администрация должна создавать площадки для выгула животных. Вот там и пусть гуляют любители четвероногих со своими питомцами.

Если вас не устраивают наши ответы, и Вы желаете доказать обратное - обратитесь в суд с иском о признании указанного пункта незаконным. Пусть Вам суд даст ответ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 13:39

Граждан. - НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ.. Граждан с ЖИВОТНЫМИ - ограничивает. Разницу улавливаете? Почему Вы считаете, что могут нарушаться права других граждан, которые не хотят находиться рядом с животными?

28.10.2017, 14:42