Архангельск, 28.10.2017, 12:16

Прислали судебное письмо. А в нем допущена ошибка в моей фамилии на одну букву во всех документах. Что делать?

Вопрос №13373186 из г. Архангельск
опубликован 28.10.2017, 12:16
Здравствуйте. Прислали судебное письмо. А в нем допущена ошибка в моей фамилии на одну букву во всех документах. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это решение суда по вашему гражданскому делу, то необходимо обратиться в суд, подать соответствующее заявление об исправление ошибки.

28.10.2017, 12:25

Доброго времени суток

Если это пришел судебный приказ и в нем ошибка - можно радоваться, так как не имеют право взыскивать приставы по такому судебному приказу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 12:18

Здравствуйте! Если вынесено решение, то имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об исправлении технической ошибки.

28.10.2017, 12:18

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об исправлении технической ошибки. Если речь идет о судебном приказе, можете его отменить, подав Возражения в течение 10 дней с момента получения копии.

28.10.2017, 12:19

Здравствуйте. Если это просто письмо, то ничего страшного, если судебный акт, то подавайте заявление об исправлении описки.

28.10.2017, 12:19

☼ Здравствуйте, Смотря в каком документе допущена ошибка, если это решение суда, нужно обращаться к судье письменно, чтобы ошибки исправили

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:28

☼ Здравствуйте, Срок давности по делу у вас ещё не истёк,

Если рассматривается гражданское дело, то срок давности три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:28

Если Вы являетесь виновником ДТП, то потерпевший имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба в течение 3 лет. Договор ОСАГО не был заключен?

28.10.2017, 12:30

Срок обращения в суд 3 года с даты ДТП. Если ошибка не в решении суда, то это не имеет значения, просто обратите внимание судьи на ошибку.

28.10.2017, 12:30

А есть срок давности по делу? Совершено ДТП почти 4 месяца назад пришли документы в суд только щас и ошибка во всех документах на одну букву в фамилии.

28.10.2017, 12:27