Красноярск, 28.10.2017, 12:47

Скажите пожалуйста, должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?

Вопрос №13373317 из г. Красноярск
опубликован 28.10.2017, 12:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если уголовное дело возбудили по факту кражи вашего паспорта, то конечно должны выдать справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Егор,

должны ли выдать справку о краже паспорта в полиции при написании заявления о краже?

На руки вам должны в дежурной части выдать талон-уведомление о регистрации вашего заявления в КУСП.

28.10.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует обратиться в любой отдел полиции, указать в заявлении подробности кражи вашего документа, после чего вам выдадут талон уведомления.

28.10.2017, 12:49

Егор, здравствуйте. Да такие справки выдаются. Вам надо подать заявление по факту кражи документов, проверку по вашему заявлению поручат проводить одному из сотрудников полиции, он обязан вставить паспорт в базу розыска. Можете попросить у него эти сведения, он не должен отказать вам. Либо такую справку можно взять в ИЦ полиции, что ваш документ находится в базе розыска как похищенный. Всего вам доброго

28.10.2017, 12:53

Понял, его выдали, а вот что бы восстановить паспорт, мне нужно будет оплатить пошлину (учитывая, что паспорт у меня именно украли, а не потерял я его)?

28.10.2017, 12:50

Егор, здравствуйте. Да такие справки выдаются. Вам надо подать заявление по факту кражи документов, проверку по вашему заявлению поручат проводить одному из сотрудников полиции, он обязан выставить паспорт в базу розыска. Можете попросить у него эти сведения, он не должен отказать вам. Либо такую справку можно взять в ИЦ полиции, что ваш документ находится в базе розыска как похищенный. Всего вам доброго.

28.10.2017, 12:53