Как сделать так, чтобы мать проводила больше времени с 30-летним сыном, страдающим шизофренией, из-за traumy от разрыва в детстве?
Здравствуйте!
То, о чем Вы спрашиваете возможно только в том случае, если этот мужчина является недееспособным и мать назначена опекуном. В таком случае надо обращаться в органы опеки и попечительства и докладывать, что опекун не исполняет своих обязательств, оставляя опекаемого без контроля.
Доброго времени суток! Если этот мужчина не признан судом недееспособным То есть у него никто не назначен в качестве опекуна то он самостоятельно может жить а также работать и делать всё что захочется и никого обязать ухаживать за.
☼ Здравствуйте,
Жить с ним обязана только в том случае, если мужчину признают недееспособным и она будет назначена опекуном
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Так как сын уже совершеннолетний, то мать не обязана жить с ним. Не имеет значения, что у сына будут установлена группа инвалидности.