Краснодар, 28.10.2017, 13:01

Продали авто 17 летнему. И его задержали гаи. машину поставили на стоянку. Что грозит бывшему хозяину?

Вопрос №13373362 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 13:01
Продали авто 17 летнему. И его задержали гаи. машину поставили на стоянку. Что грозит бывшему хозяину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не грозит, несовершеннолетний может выступать в качестве покупателя, но не имеет прав вождения транспортного средства.

28.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Если автомобиль переоформлен и поставлен на учёт на покупателя, то бывшему хозяину ничего не грозит

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:01

Доброго времени суток! Ангелина, покупателем может выступить лицо не достигшее 18 лет, а вот поставить на учет можно только по достижения 18 лет либо с разрешения законного представителя.

Всего хорошего.

28.10.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В ГАИ СКАЗАЛИ, ЧТО ХОЗЯИНУ ГРОЗИТ ЛИШЕНИЕ ПРАВ ИЛИ 30 т. ШТРАФА ЗА ПЕРЕДАЧУ РУЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ.

28.10.2017, 13:28

Доброго времени суток! Ангелина, так сотрудники ГАИ обязаны доказать, что было совершено административное правонарушение. Подписание договора купли-продажи и передача в управление ТС это не одно и тоже.

Всего хорошего.

28.10.2017, 13:33

Добрый день. Если несовершеннолетнего поймают за рулём? Согласно статья 12.7 часть 1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку. В отношении Вас ничего не будет, если конечно уже был правильно составлен договор купле-продажи...

28.10.2017, 13:34

Добрый день, уважаемая Ангелина

Продать хозяин мог несовершенолетнему а вот передать право управления нет

Удачи вам и вашим близким!

28.10.2017, 13:34