Водитель пожарной части с 25-летним стажем работы может выйти на пенсию?
Я работаю в профессиональной пожарной части с 1993 года водителем, в начале 2000-х,с федерального перевели в башкирскую, через 2 года 8 месяцев обратно перевели в федеральную. Могу ли я выйти на пенсию если у меня стаж работы в пожарной части 25 лет?
Доброго времени суток! Так у вас непрерывный стаж в связи с переводом. Поэтому можете подать заявление в отделение ПФ РФ.
всего хорошего.
Доброго времени суток! Вы же не увольнялись поэтому у вас идёт непрерывный стаж выслуга у вас необходимые для выхода на пенсию имеется.
Вы имеете право выхода на пенсию по выслуге лет, потому что вами выработан стаж, положенный при назначении пенсии сотрудникам МЧС.