LSN Messenger
Ульяновск, 28.10.2017, 13:12

Проблема с возвратом денег после досрочного расторжения кредитного договора с Совком банком

Вопрос №13373393 из г. Самара
опубликован 28.10.2017, 13:12
Здравствуйте! Брал кредит наличными в совком банке 60000 р, а по договору получилась сумма 83500 р, включили страховку 14000 р и 9000 р непонятно за что, договор расторгнул досрочно в течении 3 дней, сумму задолжности по бумагам 83700 р вернул, на что есть чеки, страховая клмпания возвращает 14000 р страховку и как вернуть недастающие 9500 р? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала нужно узнать, что это за комиссия, иначе невозможно ответить, как Вам ее вернуть. В любом случае, пишите Претензию в банк, если откажут, - подавайте иск в суд.

28.10.2017, 13:19

Доброго времени суток! Вы же изначально не можете пояснить за эти деньги были в самом начале поэтому мы ничего не можем вам посоветовать как их вернуть вам нужно с договорами с этими юристу очно обратиться в вашем городе.

28.10.2017, 13:13

Здравствуйте! Направьте в банк досудебную претензию о возврате по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

28.10.2017, 13:31

Нужно было 60000 р,со всеми накрутками +страховка 14000 р,получилось общий долг 84000 р,который вернул с лихвой, страховку компания сказала вернет (звонил специалист и подтвердил), а вот 9500 р,как вернуть? Спасибо.

28.10.2017, 13:29

В суд подавайте. Там доказывайте, что их должны Вам вернуть. Лично я из того что Вы написали оснований к возврату никаких не вижу.

28.10.2017, 13:38

Мы поняли ваш вопрос с первого раза и ответили Вам. - Для начала нужно узнать, что это за комиссия в 9500 р., иначе невозможно ответить, как Вам ее вернуть. В любом случае, пишите Претензию в банк, если откажут, - подавайте иск в суд.

28.10.2017, 14:52