Возможно ли провезти 4 литра домашней чачи в багаже из Сочи в Москву?
Я вылетаю из Сочи в Москву и беру с собой в багаж 4 литра домашней чачи 45 градусов в пластиковых бутылках. Имеют ли право сотрудники аэропотра на досмотре у меня ее изъять или можно все таки провезти?
Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
Емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
Авиакомпании позволяют возить спиртное не только в багаже, но и в салоне самолета. Разрешается провозить до 1 литра спиртного в бутылочках.
Доброго времени суток! Если вы оформите на таможне таможенную декларацию, то сможете провести через границу, по другому никак.
Доброго вам времени суток! Посмотрите правила авиакомпаний на сайте и непосредственно уточните этот же момент в вашей авиакомпании вроде авиакомпанией имеет право изъять такие жидкости в такой упаковке.
Доброго времени суток! Вам необходимо уточнить правила авиакомпании, которой вы летите. Поскольку на внутренних сообщениях правила устанавливаются ими.
всего хорошего.
Норма провоза алкоголя в Россию на одного человека для личного пользования составляет 5 литров крепостью менее 70 градусов.
Это может быть пиво, игристое вино, ликер или более крепкие напитки. Из этих 5 литров-3 литра за литр, независимо от того, где он куплен. (Алкоголь может быть куплен в обычном магазине, подарен, выигран в лотерею или приобретен в магазине беспошлинной торговли).