Проблема с закрытием кредита - куда обратиться и что делать?
Добрый день! В апреле 2007 года был оформлен кредит на моё имя. В ноябре 2010 года передали кредит, конечно уже на другую сумму ООО ЛИНДОРФФ. Всё,что мне предъявили я погасила. Но сейчас не могу добиться, чтобы всё это закрыли, при запросе кредитной истории выходит начальная сумма кредита. Уже борюсь с этим 8 лет. Что мне делать, куда обращаться?
Здравствуйте.
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.
При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.
Затребуйте расписку.
Здравствуйте, если вы считаете, что нарушены ваши права, можете обратиться с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемая Татьяна
Не берите кредиты и все, старайтесь жить по своим доходам. Одни проблемы от них
Удачи вам и вашим близким!