Собираюсь открыть ип 6% с прибыли, когда надо платить в пфр? или в конце года надо платить?
Сроки оплаты - до 31 декабря текущего года. 1% от превышения 300 000 руб. - до 1 апреля следующего года. Платить можно любыми суммами и в любое время (в рамках указанных в предыдущем пункте сроков). Выбирайте более выгодную для Вас схему оплаты (для уменьшения налога УСН). Оплачиваются взносы в налоговую по месту регистрации ИП.Удачи.
☼ Здравствуйте,
Если вы будете работать по упрощенной системе налогообложения, то платить взносы в пенсионный фонд необходимо в конце года, но можно сделать это заранее, например раз в квартал
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Взносы в ПФР индивидуальный предприниматель должен платить в конце текущего года (фмксированную часть). Если ваш доход по итогам года превысит 300000 рублей взносы придётся доплатить, но уже в следующем году по итогам декларации о доходах.