Инвалид 3 гр. хочет открыть ООО - налоги при отсутствии прибыли, бесплатная регистрация и уставный капитал.

Вопрос №18580071 из г. Москва
опубликован 13.07.2021, 20:43

Я инвалид 3 гр. Хочу открыть ооо. Должна ли я буду платить налоги, если моя фирма не получила прибыль? Ведь 13 или 6 %-это от прибыли если она была? Или ежемесячно обязаны платить налоги даже если прибыль не получили?

Если я инвалид 3 гр, значит регистрация ооо мне бесплатна? Должна ли вносить уставный капитал?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так как льгот нет, то в полном объеме. Отсрочка возможна, но нужно подать в ренистрирующий орган заявление об этом, где обосновать своё тяжелое финансовое положение и приложить подтверждающие документы.

14.07.2021, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Подробная консультация в лс.

13.07.2021, 21:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! Уплатаиналоноы зависит от выбранной системы налогообложения. Например, УСН с базой доходы - налог только от полученной выручки 6%. Нет выручки, нет и налога. От уплаты госпошлины затрегистпвцию ООО инвалиды 3 группы не освобождены. Впрочем как и от обязанности внести уставный капитал.

13.07.2021, 21:24

Жду ответов и помощи по этим вопросам.

13.07.2021, 21:16

Госпошлину в полном обьеме я обязана оплатить? Бывает ли отсрочка?

13.07.2021, 22:46

Наталья, здравствуйте.

Подайте заявление в электронном виде, и госпошлину платить не надо.

С 1 января 2019 года в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа государственную пошлину можно не платить.

Подать документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде можно через электронный сервис сайта ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

...

32) за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 1, 3, 6 и 7 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения таких юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

13.07.2021, 22:52