LSN Messenger
Пролетарск, 28.10.2017, 14:20

Поиск юриста для оформления наследства без выезда к нотариусу в Зимовники

Вопрос №13373670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2017, 14:20
Наследник проживает в г.Севастополь, наследство 1/2 дома находится в п.Зимовники РО. Возможно ли найти юриста который займется оформлением всех бумаг, что бы наследнику не выезжать к нотариусу в Зимовники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! По действующему законодательству наследник в г.Севастополе может обратиться к любому нотариусу в своем городе с целью написания заявления об открытия наследства и нотариусу заверив его подпись направит документы в Зимовники, а потом созвонившись с нотариусом можете уже найти юриста (если вам понадобиться)

28.10.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ирина, добрый день!

Вам надо искать юриста:

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

28.10.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Наследство открывается по месту проживания наследодателя на момент смерти, конечно вы можете найти юриста в том регионе

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Ирина!

Юриста найти можно, но с ним все равно нужно встретиться, чтобы оформить доверенность и договор, в котором будет указана стоимость его услуг.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

28.10.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Конечно, найдите в форме на сайте юриста из нужного города и напишите ему. Понадобится оформить доверенность.

28.10.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо! Заявление об открытии наследства заверенное нотариусом уже отправлено, с нотариусом созвонились, нужно ехать в Зимовники дальше оформлять продажу, но нет возможности выехать.

28.10.2017, 14:29

---Здравствуйте, выдайте доверенность можно любой юр.фирме. Но с условием. Что деньги от продажи переведут только на ваш счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 14:31

Доброго времени суток

Значит нужно искать юриста в том городе, выдать ему нотариальную доверенность на осуществление всех полномочий по оформлению наследства

Удачи Вам. Анна Титова.

28.10.2017, 14:31

Здравствуйте. Если вы не можете выехать самостоятельно, то вы можете сделать доверенность на третье лицо. Доверенность должна быть нотариально заверенная с указанием всех полномочий, которыми вы наделяете лицо, на которое выдается доверенность.

28.10.2017, 14:32

Если нет возможности выехать, составляйте тогда доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы при оформлении наследства.

28.10.2017, 14:33