Наследство от отца - как избежать задолженности за квартиру?
Здравствуйте. Если договор дарения не зарегистрирован в росреестре, то юридическую силу он не имеет. Собственником остаётся ваше отец, Если вы не вступить в наследство, то оплачивать задолженность не будете.
Возможность только одна-выплатить долг. Либо продать квартиру и расчитаться. Либо реструктуризацию долгов провести. Удачи Вам,
Добрый день! Если договор дарения не зарегистрирован в росреестре и Вы не будете принимать наследство, то с Вас долги не могут взыскать. Если же по документам собственник квартиры Ваша дочь, то она должна долги погасить, продав квартиру, если желает.
Доброго времени суток
Если вы пишите, что отец составил дарственную, значит он подарил квартиру вашей дочери и она является собственницей и поэтому долги должна будет погашать, если квартира не нужна, её можно продать
Удачи Вам. Анна Титова.
Наследник не может принять только часть наследства. Наследство принимается в полном объеме, т.е. и долги. Если откажитесь от принятия в наследство, то и платить не надо. Но у Вас упоминается дарственная. Дарственная была оформлена, т.е. Вы приняли дар или нет. Если при жизни дарителя не было оформлено получение дара, то смерть прекращает все гражданские права. Если Вы оформили, то Ваш папа и недолжен был платить. Решайте.
Здравствуйте.
К сожалению, имущество умершего передается вместе с долгами. Если она собственник, то может продать жилье и расчитаться с долгами.