Можно ли получить свидетельство о рождении для ребенка с роддома, если у отца просрочен иностранный паспорт?
Эльвина, добрый день!
Свидетельство о рождении выдает ЗАГС, в роддоме дают справку о рождении. Без документов
Вы не оформите свидетельство.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток
Если у отца ребёнка паспорт недействителен, то к сожалению с получением свидетельства о рождении ребёнка возникнут проблемы
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. В роддоме не выдают свидетельство о рождении, а выдается справка о рождении. Свидетельство о рождении выдается на основании этой справки и паспортов родителей в ЗАГСЕ. Но вам свидетельство не выдадут. Если у матери ребенка документы в порядке, то пусть она подает в ЗАГС заявление на выдачу свидетельства о рождении.