Требование второстепенного жильца о возмещении ущерба после грабежа - есть ли у нее право?

Я снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Однажды возвращался домой на такси, таксист зашёл ко мне в квартиру и совершил грабеж. Его задержали. Теперь девушка проживающая во второй комнате отсуствующая в тот момент дома требует от меня возместить ей ущерб. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ

Добрый день! Нет, возмещение вреда можно требовать только с лица причинившего ущерб. Если вина таксиста будет доказана, то с него и требовать.

Добрый день, нет не имеет. Вред подлежит возмещению лицом причинившим вред, пусть подает гражданский иск таксисту в рамках уголовного судопроизводства.

Оперативно