Надбавка к пенсии на 2-х детей не соответствует ожиданиям - требуется перерасчет за умалчивание факта выплаты
За детей никаких надбавок нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.
Здравствуйте.
Перерасчет назначают с даты обращения за ним, выплаты за предыдущие периоды не предусматрены. Размер надбавки зависит от вашего заработка.