Краснодар, 28.10.2017, 15:36

Как вернуть свою неуплаченную зарплату, если фирма объявила себя банкротом?

Вопрос №13373929 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 15:36
Работал в одной фирме не платили зарплату был суд суд я выиграл исполнительный лис отдал приставам а сегодня от приставав получил письмо что фирма банкрот и что все исполнителтнын дела прекратить как мне вернуть свои заработаные деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как долг возник до принятия заявления о признании должника банкротом, то следует подать в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве заявление о включении в реестр требований кредиторов и приложить к заявлению исполнительный лист. Срок подачи заявления о включении в реестр — 2 месяца с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. (п.1 ст. 142 Закона о банкротстве).

Исполнительные листы приставы направляют конкурсному управляющему после получения решения суда о введении конкурсного производства. Вам ничего делать не нужно.

Если задолженность возникла после принятия заявления о признании банкротом (является текущей), то пристав направляет исполнительный лист в банк, задолженность погашается в соответствии с очередностью.

Также для подстраховки следует направить требование о взыскании текущей задолженности конкурсному управляющему для включения в реестр текущих платежей.

28.10.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приставы тянули время теперь кампания банкрот и приставы прекращяют свои полнамочия что теперь делать.

28.10.2017, 15:44

Добрый день. Если у Вас есть доказательства о бездействии приставов, Вы можете подать исковое заявление о взыскании причиненного бездействием приставов вреда с казны РФ. Практика судов по таким делам положительная есть!

28.10.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если приставы не направили исполнительный лист конкурсному управляющему, подайте жалобу на их бездействие старшему приставу или в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да уже ничего не сделаете. Фирма признано банкротом, дело прекращается

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:50

Доброго Времени суток!

В суде обжалуйте бездействие приставов.

Если докажите, что они виноваты - взыщите с казны РФ - такая практика - есть

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.10.2017, 15:51

Обратитесь в суд с административным иском на основании ст. 125 КАС РФ. Где опишите все указанные Вами события, приложите исполнительный лист и т.д.. Кроме того укажите в данном Иске понесённый Вами моральный вред, посчитайте сколько времени приставы не взыскивали по листу и индексируйте данную сумму. А лучше не тратьте время своё и нервы а заплатите вознаграждение специалисту, пусть Всё составит. ЗАТРАТЫ на специалиста так же включите в Иск.

28.10.2017, 15:56