Как вернуть свои вложения, если фирма банкрот и основатели оформили недвижимость в России и за рубежом?
Вложил под проценты деньги в фирму, вышел срок не перечислили, Я подал в суд получил исполнительный лист, а фирма банкрот. Как я могу вернуть свои деньги, на имя основателей фирмы оформлена недвижимость во многих городах России и за рубежом. Спасибо.
Если в ходе банкротства фирмы суд решит, что банкротство было инициировано контролирующими организацию лицами, то этих лиц можно привлечь к субсидиарной ответственности. Но для этого арбитражный суд должен начать процедуру банкротства
Айдар Аминович,обращайтесь к конкурсному управляющему и вставать в реестр кредиторов.