Краснодар, 28.10.2017, 15:39

Какие документы нужны для ребенка, чтобы поехать из Крыма в Украину зимой?

Вопрос №13373958 из г. Краснодар
опубликован 28.10.2017, 15:39
Я прописана в Крыму, хочу с ребенком съездить на украину зимой. Какие нужны для ребенка разрешительные документы? Есть укр. Свидетельство о рождении, возраст 9 лет, прописана со мной. С отцом ребенка в разводе, прописан в крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае при пересечении границы хотя бы с одним из родителей нотариального согласия не требуется. Потребуется ваши документы и свидетельство о рождении.

28.10.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Только мне говорят, что я не смогу обратно ввести ребенка без наличия у него укр. Загранпаспорта, который выдается с разрешения отца, а также без наличия разрешения отца на вывоз ребенка из Украины в Крым, нотариально заверенных

Доброго вам времени суток. В таком возрасте для ребёнка достаточно свидетельства о рождении. Разрешение от отца не нужно. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 15:42

Анастасия, добрый день!

При путешествиях с одним из родителей - согласия второго не требуется. Ребенок должен иметь либо свой загран паспорт, либо быть вписан в загран паспорт родителя.

Всего Вам наилучшего!

28.10.2017, 15:44

Добрый день, уважаемый посетитель!

Согласие отца на выезд ребенка НЕ требуется. Поэтому достаточно этих документов. Ну и чтобы он был писан в ваш загранпаспорт

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 15:45

Спасибо, но на вопрос не ответили. По территории России согласна. Но я узнала, что для путешествия у моего ребенка должен быть укр загранпаспорт и нотариально заверенное согласие отца, которые спросят при обратном въезде в Крым. Иначе ребенка не пропустит домой.

28.10.2017, 18:48

Доброго вам времени суток. Нотариальное Согласие отца совершенно точно не требуется. По поводу украинского загранпаспорта, то как вы его получите на ребенка в России? Вам нужно получать загранпаспорт РФ на ребенка в России. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 18:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно, если и Вы, и ребенок являетесь гражданами Украины

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 18:50