Омск, 28.10.2017, 16:07

Возражение по иску об определении места жительства ребенка - ребенок живет с папой с 1 мая 2017, отец подает в суд

Вопрос №13374037 из г. Омск
опубликован 28.10.2017, 16:07
Как правильно написать возражение по иску об определению места жительства ребенка (13 лет), ребенок живет с папой с 1 мая 2017, отец падал в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв на исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, нужно просто указать, почему вы не согласны с исковыми требованиями.

28.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если нужна помощь в составлении возражения можете обратиться к любому юристу на этом сайте. Также готова помочь вам очно. Мои координаты в профиле и под ответом ниже.

28.10.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Отзыв на исковое заявление составляется произвольно либо можете заказать юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо указать все обстоятельства в обоснование Ваших возражений.

Спасибо за Ваше обращение.

28.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть ли у меня шансы, что ребенок будет со мной?

28.10.2017, 19:03

Здравствуйте! Если Вы хотите, чтобы ребенок проживали с Вами, то нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Так как ребенку уже есть 10 лет, то суд учитывает мнение ребенка.

28.10.2017, 19:07

В большинстве случаев суды оставляют детей с матерями. Еще нужно учесть, что суд обязан принять во внимание мнение ребенка, его заслушают в судебном заседании.

28.10.2017, 19:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

У матери ребенка всегда шансов заведомо больше в таких спорах

Всего доброго, желаю удачи.

28.10.2017, 19:08

Здравствуйте.

Шансы есть всегда. Главное написать в отзыве все причины, по которым ребенок должен жить именно с вами. Хочу учесть что с 10 лет мнение ребёнка суд тоже учитывает.

Всего хорошего

28.10.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. Как правило суд оставляет ребенка матери, в любом случае. Но бывает всякое. Оценивается материальное положение и жилижная обепеченность. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:08

Если ребёнок изъявить желание жить с вами, то есть очень большой шанс что суд удовлетворит ваши исковое заявление ребёнок останется с вами.

28.10.2017, 19:09

Конечно, у вас есть все шансы. Вы же мама. Боритесь за ребенка и активно возражайте против иска. Удачи вам и победы в суде.

28.10.2017, 19:13

Суд будет учитывать мнение ребенка, поэтому нужно понять, почему в настоящее время ребенок проживает с отцом, каковы условия проживания, материальное благосостояние. Продумайте обоснование возражений на иск.

28.10.2017, 19:14

Конечно у вас есть шансы. Надо подавать возражение на иск мужа и встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами. Очень важно, что скажет сам ребенок, так как его мнение будут учитывать.

28.10.2017, 19:19