Бердск, 28.10.2017, 16:58

Как получить больничный после операции на голове, если необходимо пройти лучевую терапию в другом городе?

Вопрос №13374184 из г. Новосибирск
опубликован 28.10.2017, 16:58
Иногородняя женщина находясь в административном отпуске попала по скорой в больницу, где Удалили опухоль в голове, оказавшейся злокачественной. Выписали с рекомендацией пройти лучевую терапию, которую можно делать только через 2-3 недели после операции. Она с мужем сняла квартиру и ждет когда ее возьмут на облучение, но 1 ноября ей надо выходить на работу. Куда можно обратиться чтобы ей с 1 ноября открыли больничный? Состояние тяжелое, левая сторона парализована. Когда ее взьмут на облучение не известно, по месту жительства эту процедуру не проводят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При наличии ОМС она может обратиться в любую клинику пр месту пребывания. Выбранная гражданином поликлиника должна входить в число участвующих в реализации территориальной программы ОМС.

(Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

28.10.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как узнать какие поликлиники г.Новосибирска входят в число участвующих этой программе.

28.10.2017, 18:44

Добрый день. Любое муниципальное и государственное учреждение здравоохранение оказывает медицинскую помощь населению по программе ОМС.

28.10.2017, 18:47

Доброго времени суток! Обратитесь в Областную больницу на улицу Немировича-Данченко либо в Городскую больницу №1 на ул. Дуси-Ковальчук.

28.10.2017, 18:47

Список медицинских учреждений, входящих в программу ОМС в г. Новосибирске содете найти в интернете. В этот список входят не только бюджетные социальные медицинские учреждения, но и большое количество частных.

28.10.2017, 19:50