Оценка правового статуса квартиры - проверка документов и наследственного обременения
Хотим убедиться что у нашей квартиры с бабушкой нет проблем с документами. У неё умер муж 13 лет назад, а квартира являлась совместно нажитым имуществом, потом мы делали какие-то бумаги с нотариусом, но всё по рекомендации и сами не всё поняли.
Вообщем есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по такой-то области". Их 2, на меня и на неё.
В одном указано что вид права 2/3, а в другом 1/3.
То-есть в целом квартира принадлежит только нам и больше не несёт никакого наследственного обременения? Или должен быть ещё какой-то документ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Всё правильно. Больше никаких документов вам не нужно. Свидетельство о собственности говорит о том, что квартира в долевой собственности.
помог
Да именно так, вы и бабушка являетесь долевыми собственниками этой квартиры, с долями 2/3 и 1/3, у кого сколько, смотрите в свидетельствах. Но вам ещё потребуется зарегистрировать своё право собственности в Росреестре, если планируете совершать с квартирой сделку.