Как вернуть деньги за бездоговорное обслуживание электроэнергии и доказать свою непричастность к задолжностям?
Добрый день! Перевела квартиру в нежилой фонд три года назад, все это время пользовалась счетчиком оставшимся от квартиры. Счетчик опламбирован и показывает реальные килловаты. Задолжности по свету нет. В апреле петроэлектро контроль без моего присутствия и без осмотра счетчика выписал акт подписанный продавцом. Через четыре месяца курьер принес счет на кругленькую сумму за бездоговорное обслуживание. Из расчета 1500 кв за месяц. По счетчику потребляла не более 500. Как быть в данном случае? Как вернуть деньги оплаченные в сбытовую компанию? Правомерны ли проверяющая организация потребовать с меня сумму по новой за три года и не учесть оплаченные суммы за электроэнергию. И как теперь доказать что я не употребляла такое колличество килловат. Проверяющая организация не желает учитывать и брать в доказательства килловаты показывающие на опломбированном счетчике.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Неправомерны их действия. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.