Бывший муж просит написать заявление для приставов на выплату долга по алиментам, несмотря на то, что ребенок уже совершеннолетний - стоит ли это делать без дополнительных обезпечений?

Бывший муж имеет долг по алиментам, судебные приставы его вызывали. Но дело в том, что ребенку уже 18.Долг 347567 руб. Сейчас бывший муж просит написать у приставов заявление и обязуется, после этого взять кредит и выплатить долг. Стоит ли это делать, может можно с него взять расписку заверенную нотариусом или что то еще?

Лучший ответ

Ребенку нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам, взяв расчет у пристава. Если не сделает это в течение 3 лет, т.е. до 21 года, то алименты сгорят и их не взыщут.

Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Никакого заявления у приставов писать не нужно, кроме того эту задолженность должен взыскивать ребёнок самостоятельно, в исполнительном листе нужно поменять взыскателя через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Нет, не стоит ничего такого делать - пусть ищет вариант и погашает долг по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не стоит. Задолженность он обязан будет погасить в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Так как ребенку уже исполнилось 18 лет, то Вы не имеете право решать за ребенка вопросы задолженности. Ребенок имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. Не нужно отказываться от долга.

Доброго вам времени суток. Не нужно писать у приставов никакого заявления, потому что платить он вам ничего не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае нет не нужно. Данный долг будет погашать определенно.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.