Выставление оценок на физкультуре без присутствия ребенка - правомерно ли?
У МОЕГО СЫНА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ Т Е СПРАВКА ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ГРУППА Б. но ребенок ходил на физкультур и учитель ставил ему 2 и 3 о чем я узнала только после выставления четвертных оценок, электронный журнал учителем не заполнялся, поэтому я не смогла проконтралировать. Имел ли правоу читель выстовлять оценки.
Доброго времени суток
Если есть освобождение от физкультуры, то он должен был принимать занятия в устной форме, но ставить отрицательные оценки не должен был за не занятия физической культурой
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Конечно учитель имеет такое право, если ребёнок освобождён от физкультуры, он изучает теоретическую часть, пишет рефераты и должен выполнять все задания преподавателя, За исключением физических нагрузок
Желаю Вам удачи и всех благ!
Дело в том что ребенок получал оценки не за теорию а на равных выполнял все задания, а теорию он вообще не учил.
Совершенно непонятно почему ребёнок освобождены от уроков физкультуры вынужден был выполнить все задания. Я считаю вам следует писать жалобы на учителя в департамент образования.
☼ Здравствуйте, Если он не учил теорию, возможно из-за этого у него плохие оценки, к физическим нагрузкам учитель не мог ребёнка принуждать, если у него освобождение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Уважаемая Елена. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Учитель обязан был при наличии справки разработать для ученика персональный оценочный план. И сам учебный план-тоже. Произвольно загонять ребенка на общие занятия. Снижать ему норму нагрузки - это все неверно. Разработанный план обучения должен быть согласован.
Вы сейчас имеете полное право писать жалобы в министерство образования и науки и в Рособрнадзор. При необходимости - в прокуратуру.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.