Оренбург, 28.10.2017, 17:48

Выставление оценок на физкультуре без присутствия ребенка - правомерно ли?

Вопрос №13374344 из г. Оренбург
опубликован 28.10.2017, 17:48
У МОЕГО СЫНА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ Т Е СПРАВКА ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ ГРУППА Б. но ребенок ходил на физкультур и учитель ставил ему 2 и 3 о чем я узнала только после выставления четвертных оценок, электронный журнал учителем не заполнялся, поэтому я не смогла проконтралировать. Имел ли правоу читель выстовлять оценки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если есть освобождение от физкультуры, то он должен был принимать занятия в устной форме, но ставить отрицательные оценки не должен был за не занятия физической культурой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 17:50

☼ Здравствуйте,

Конечно учитель имеет такое право, если ребёнок освобождён от физкультуры, он изучает теоретическую часть, пишет рефераты и должен выполнять все задания преподавателя, За исключением физических нагрузок

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:49

Дело в том что ребенок получал оценки не за теорию а на равных выполнял все задания, а теорию он вообще не учил.

28.10.2017, 18:12

Совершенно непонятно почему ребёнок освобождены от уроков физкультуры вынужден был выполнить все задания. Я считаю вам следует писать жалобы на учителя в департамент образования.

28.10.2017, 18:15

☼ Здравствуйте, Если он не учил теорию, возможно из-за этого у него плохие оценки, к физическим нагрузкам учитель не мог ребёнка принуждать, если у него освобождение

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 18:16

Здравствуйте. Уважаемая Елена. Данный вопрос не регулируется действующим федеральным законодательством. Учитель обязан был при наличии справки разработать для ученика персональный оценочный план. И сам учебный план-тоже. Произвольно загонять ребенка на общие занятия. Снижать ему норму нагрузки - это все неверно. Разработанный план обучения должен быть согласован.

Вы сейчас имеете полное право писать жалобы в министерство образования и науки и в Рособрнадзор. При необходимости - в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.10.2017, 18:19