LSN Messenger
Нижневартовск, 28.10.2017, 17:56

До сколько можно слушать музыку до 10 или до 11?

Вопрос №13374382 из г. Нижневартовск
опубликован 28.10.2017, 17:56
Добрый вечер, до сколько можно слушать музыку до 10 или до 11?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соблюдать тишину должны после 22 часов

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 10. Нарушение покоя граждан

1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей.

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

28.10.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Вообще-то зависит от местного, регионального закона о тишине. Нужно смотреть нормативный акт. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов.

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 31 марта 2017 года N 23-оз

Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

28.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Где смотреть этот акт нормативный?

28.10.2017, 17:58

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 31 марта 2017 года N 23-оз

с 22.00 до 8.00 часов.

Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

28.10.2017, 17:59

Можете посмотреть в консультанте или в гаранте, на их сайтах: www.consultant.ru

28.10.2017, 18:04